Главная » 2016 » Июнь » 22 » Поем на родном и государственном
22.06.2016
Поем на родном и государственном
Изображение

15 июня состоялся региональный этап II-го Общероссийского межнационального песенного фестиваля-конкурса «Поем на родном и государственном», посвященного Дню России.

Организаторами фестиваля вступили управление образования и молодёжной политики администрации, МАУК «Дворец молодёжи города Рязани», Рязанский городской центр межнациональных культур.

Фестиваль прошел в соответствии с «Комплексным планом по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани» на 2016 год.

Основной целью конкурса является знакомство общественности с многонациональной культурой нашей страны, формирование толерантного отношения и развитию в обществе интереса к национальным песням народов России.

Финальный концерт конкурсантов впервые прошел в новом формате. В течение двух часов на прогулочном теплоходе по реке Оке звучали песни на языках различных национальностей, проживающих в России. Исполнители приготовили одну песню на национальном языке и государственном (русском языке). В результате чего вся песня в целом звучала на двух языках.
В региональном этапе фестиваля приняли участие представители азербайджанской, армянской, афганской, греческой, еврейской, татарской, немецкой, украинской, цыганской и узбекской общин, проживающих в городе Рязани, а также солисты из Новомичуринска и Хиринского сельского поселения Рязанского района.

Председатель жюри, директор Дворца молодёжи города Рязани, Николай Плетнев и секретарь Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений при главе администрации города Рязани Владимир Ленский поблагодарили всех участников за отличное исполнение национальных песен и наградили конкурсантов памятными дипломами  и подарками фестиваля.

По итогам отбора победители получат право участия в финале, который пройдет в Москве.

  

Категория: Центр межнациональных культур | Просмотров: 1979
Рязанский дворец молодежи
Используются технологии uCoz
Яндекс.Метрика